Суд требует от администрации разрешить приватизацию, но ошибки специалиста исхлопотали проблемы. Где можно обратиться сейчас?

• г. Краснодар

Приватизацию решением суда обязали администрацию города разрешить мы все документы собрали но нам вернули их оказывается специалист ошибся нам надо было два заявления писать на каждую комнату а было написано одно потому как идет 429 тире 430 теперь специалист уволился и все а мать узнала что я хочу приватизировть итеперь бегает везде куда еще можно обратиься подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Если имеется решение суда, и оно не исполняется, вам необходимо получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно написать второе заявление. После того как суд вынесет решение по второй комнате вы сможете заключить договор о приватизации жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена, исполнительный лист выдаёт суд, который рассмотрел дело и принял решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исполнительный лист, Вы можете получить в суде, который вынес решение, написав заявление на выдачу исполнительного листа, и затем к приставам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Исполнительный лист в соответствии со статьей 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вам нужно получить в суде, который вынес решение, после вступления решения в законную силу.

Бог вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исполнительный лист Вы можете получить в том суде, который выносил решение в Вашу пользу!

Для этого необходимо обратиться в суд и написать соотвествующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

В росреестр обращалась по поводу приватизаций комнат в общаге пришел отказ причина отказа специалист который оформлял документы написал одно заявления на две комнаты а надо было 2 на каждую комнату отдельно ведущий специалист уволился в отделе других нет через два месяца истекает срок действия справок что делать дальше к кому обратиться ведь все затянуто не по нашей вине.

Ошибка вышла по вине сотрудника заявления было написано одно в росреестре написали нужно два на каждую комнату в отдельности вопрос идет о привтизации 2 комнат в общежитие комнаты расположены рядом мне непонятно мне обьяснили что это две разные недвижимости комнаты внесены одним ордером договор соцнайма тоже в паспорте тоже технический паспорт инвертарный номер на две комнаты один зачем писать каждое заявления на каждую комнату.

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

Решением городского суда администрацию города обязали выделить погорельцу квартиру. Администрация потом этому человеку отписалась что предоставили же вам общежитие так и живите. Квартира была по квадратам на много больше чем комната в общежитие. Подскажите в данном случае надо подавать в областной суд раз не выполнили решение суда города? Заранее спасибо!

Работал в тире у тира не было названия. Это просто тир внутри боулинга. Везде где есть данный боулинг в городе находится просто тир. но начальство разное у тира и боулинга. Работал неофициально. Взяли ксерокопию паспорта. Уволили после 3 недель работы. Знаю только как зовут начальника и фамилию имя менеджера. Хочу написать заявление в прокуратуру с целью проверки данной конторы. Скажите куда еще обратиться? Примут ли с недостатком информации мое заявление. Насколько долго потому как есть подозрения что тир и так через год закроют. Скажите я также знаю номера машины директора тира может просто есть какие то заявления когда ты просто так сдаешь человека прокуратуре? За мошенничество например?

До 2003 года мы проживали в квартире по договору социального найма. В 2003 г. Администрация города наш дом снесла а квартиру нам не предоставила. Мы собрали документы и подали заявление в Администрацию о постановке на учет в качестве нуждающихся. Администрация вынесла решение об отказе в постановке на учет. Данное решение нами было обжаловано в суде. Суд наше заявление удовлетворил и обязал Администрацию поставить нас на учет. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Мы получили исполнительный лист. Отправила его приставам. А администрация говорит нам, чтобы мы заново документы собирали. Скажите, уважаемые адвокаты, законно ли требование администрации и что нам делать дальше. Приставы в администрацию еще ничего не направляли.

Проживаю со своей семьей в коммунальной квартире. Имеется одна комната. Собрал все документы на приватизацию, но сегодня вдруг выделили нам еще одну. Старый договор соцнайма забрали и выдали новый на две комнаты. На вторую естественно, документы собрать не успею. Могу ли я приватизировать только одну комнату по новому договору соцнайма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вдвоем с дочерью (14 лет) приватизировать три комнаты в коммунальной квартире в долевом участии?

Ордер и договор соц. найма есть на площадь всех комнат вместе. В администрации города ст.11 Закона о приватизации трактуют так, что жилая площадь-это одна комната одному человеку при приватизации. В их понятии я могу приватизировать одну и дочь одну. Для этого нам нужно разделиться и перепрописаться. Получается, что мы теряем право на приватизацию еще одной комнаты. Правильно ли это?

Была трехкомнатная квартира. После развода с мужем, квартира по суду была разделена: жилплощадь мужа-одна изолированная комната, моя жилплощадь с 2-мя детьми-две комнаты, смежные между собой. Подскажите, пожалуйста, почему при оформлении мной приватизации на занимаемую мной с детьми жилплощадь/две смежные комнаты/ органы БТИ выдают мне два кадастровых паспорта/на каждую из двух комнат-свой паспорт/,а не один-на занимаемую мной с детьми жилплощадь? Получается, что я оформляю приватизацию на каждую комнату отдельно, т.е мои расходы на оформление приватизации возрастают в два раза. А правомочно ли это, ведь комнаты смежные?

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение