Минимальная норма часов курсов повышения квалификации для воспитателей детского сада - изменения на данный момент

• г. Вольск

Здравствуйте. Какова минимальная норма часов курсов повышения квалификации для воспитателей детского сада. Ранее составляла 72 часа. Есть ли изменения на данный момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Минобрнауки от 6 октября 2009 года номер 373 п.23 непрерывность профессионального развития работников образовательного учреждения, реализующего основную образовательную программу начального общего образования, должна обеспечиваться усвоением ими дополнительных образовательных программ не менее 72 часов.