Я многодетный отец и единственный кормилец, зарплата 19500 в месяц, у меня приставы списали всю зарплату, имеют ли право на это.

• г. Краснодар

Я многодетный отец и единственный кормилец, зарплата 19500 в месяц, у меня приставы списали всю зарплату, имеют ли право на это.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав имеет права удерживать только 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том, что счет у Вас зарплатный. Можете пожаловаться на действия судебного пристава в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

100% приставы списывать не могут, однако Вам необходимо предоставить приставу документы, что это заработная плата, 50% вернуть должны и направить на удержание из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Сколько процентов имеют право приставы удерживать с зарплаты у многодетной мамы где младшему ребенку нет двух лет и зарплата единственный доход семьи.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Есть долги по имущественных налогам и несколько штрафов. Получаю я зп 2 раза в месяц 25 аванс и 10 числа зарплата. В день зарплаты мне пришла сумма 154 рубля, то есть списали всю зарплату (списал не банк, а именно предприятие) законно ли это? На сколько я знаю имеют право удержать не более 50% и в редком случае 70%, а тут вышло так, что списали 99%

Если у меня на один и тот же счет перечисляют и пенсию и зарплату (аванс, зарплата, остатки зарплаты) судебные приставы имеют ли право снимать с каждого зачисления 50%?

У моей жены приставы сняли почти всю зарплату. Она получила 190 руб, мы многодетная семья (4 детей, старшей 15 лет). Сколько приставы имеют права снимать с зарплаты (зарплата 9300). Я муж временно не работаю.

У меня сейчас задолжность по алиментам 293000. соответственно арестовали все счета. Сегодня пришла зарплата, которую полностью сняли. Имеют ли права снять всю зарплату или сколько % имеют права снять с зарплаты? Спасибо. Айдар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация получила исполнительный лист на своего сотрудника, в первый месяц списали из зарплаты 50 процентов в часть долга по исполнительному листу, а в этот месяц, списали всю зарплатку, имеет ли право организация списывать всю зарплату в часть долга, если сотрудник женщина с несовершеннолетним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение