Я многодетный отец и единственный кормилец, зарплата 19500 в месяц, у меня приставы списали всю зарплату, имеют ли право на это.

• г. Краснодар

Я многодетный отец и единственный кормилец, зарплата 19500 в месяц, у меня приставы списали всю зарплату, имеют ли право на это.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет права удерживать только 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том, что счет у Вас зарплатный. Можете пожаловаться на действия судебного пристава в порядке подчиненности.

Здравствуйте!

100% приставы списывать не могут, однако Вам необходимо предоставить приставу документы, что это заработная плата, 50% вернуть должны и направить на удержание из заработной платы.