Квартира полученная одним из супругов по завещанию, считается совместно нажитым имуществом между супругами?

• г. Самара

Квартира полученная одним из супругов по завещанию, считается совместно нажитым имуществом между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Это его личное имущество, не подлежащее разделу.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, такая квартира не считается совместно нажитого имущества и не подлежит разделу между супругами. Статья 36 семейного кодекса.