Является ли недвижимость, полученная одним из супругов по завещанию, совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Является ли недвижимость, полученная одним из супругов по завещанию, совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Юрий, имущество, полученное по наследству, неважно, полученное по завещанию или по закону, является собственностью только того супруга, который получил данное имущество по наследству.

Здравствуйте, Юрий!

Нет, так как это имущество принадлежит только тому супругу, которым оно получено по наследству (завещанию)

В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

Нет, такое имущество не относится к совместно нажитому.