Отказ в региональной выплате при рождении первого ребенка из-за отсутствия учета матери в центре занятости - по какому закону это требуется?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по поводу региональной выплаты при рождении первого ребенка, в ситуации где отец получает 20.000 рублей и мать не работает, то семья по прожиточному минимуму является малоимущей. Соц.защита отказывает в региональной выплате по причине того, что мать не стояла на учете в центре занятости. Вопрос в следующем, по какому закону мать обязана состоять на учете в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Малоимущей в соответствии с федеральным законодательством (п. 1 ст. 6 закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ) по решению органов местного самоуправления признается семья, семейный доход которой в расчете на одного члена семьи составляет менее установленной законом величины прожиточного минимума. Вам необходимо подтвердить ваш доход если не работали то должны встать в ЦЗ