Человек находиться в США. Как можно без его присутствия но с его согласия оформить доверенность на ведение судебных дел?

• г. Нижний Новгород

Человек находиться в США. Как можно без его присутствия но с его согласия оформить доверенность на ведение судебных дел?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, Николай! Без его присутствия Вы никак не сможете оформить доверенность, он может оформить доверенность по месту своего пребывания и отправить Вам ее почтой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Никак нельзя оформить. Доверенность от физического лица физическому лицу оформляется нотариально.

Думаю, что ему стоит обратиться в посольство Российской Федерации в США и оформить доверенность у них.

Доброго времени суток

Без его присутствия можно назначить человека представителем,

доверенность оформлять нужно только лично, если вы кому-то что-то хотите доверить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вам вечер

Уважаемый Николай, в данном случае этот человек может обратиться в посольство или консульство РФ и сделать для вас доверенность на ведение дел в суде. Потом направить вам почтой.

---Здравствуйте, никак без его присутствия и доверенности от него, не оформите доверенность. Он её должен вам выслать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никак. Доверенность должен подписать он лично и выслать вам по почте. Должна быть переведена на русский язык, либо выдана в консульстве России

Доброго вам времени суток. Человек может оформить доверенность с апостилем и заверенным переводом и выслать почтой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер. Он может непосредственно в США оформить доверенность воздействию переведете и будете представлять его интересы. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в консульство, либо обратится на

официальный сайт Генерального Консульства России в Нью-Йорке

Там есть такой раздел: "Легализация и нотариат"

Консул имеет право совершения нотариальных действий. Отдельный нотариус не нужен.

Есть генеральная доверенность на супругу в которой прописана все что она может, а может проктически все, кроме передачи доверенности другим лицам, как то модно сделать доверенность от ее лица, а по той доверенности уже делать что то дальше

Добрый вечер. Если доверенность без права передоверия к сожалению от ее имени доверенность вам не поможет. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вам вечер

Уважаемый Николай, в данном случае, если доверенности супруги указано, что можно подавать заявление в суд, а также другие документы и вообще все вопросы в суде, то пусть сама подает исковое заявление.

Вы сами ответили на свой вопрос, без права передоверия. То есть ведение судебных дел возможно только вашей супругой. Всего доброго.

Добрый вечер, жена доверенного лица может выполнять только те действия, на которые она уполномочена доверителем

Если без права передоверия, то никому не сможет делегировать ее полномочия.