Важность характеристик и уверения следователя при обвинении знакомого по статье 228 часть 2

• г. Нижний Новгород

Знакомого обвиняют по 228 ч 2 все характеристики и ходотайства собраны и очень положительные ранее не судим следователь уверяет что дадут условный срок можно ли верить.

Ответы на вопрос (3):

Следователь не прорицатель и ему верить конечно нельзя. Все зависит действительно от характеризующего материала и наличия смягчающих обстоятельств. Статья тяжкая, но условный срок возможен.

Здравствуйте! Знать о том, какое будет наказание, может только суд. Все остальные могут только предполагать. Закон позволяет назначить условный срок в такой ситуации. Пусть ваш знакомый ищет хорошего адвоката, многое зависит от его работы.

Ув. Наталья, полностью согласен с коллегами. Следователю "верить" НИКОГДА нельзя. Лучше (если есть возможность) действительно обратитесь к квалифицированному адвокату.