Как вернуть деньги за машину, если экспертиза не будет проведена и продавец оказался перекупом - советы в ситуации без связи с ДПС

• г. Почеп

Поговорили с ДПС сказали экспертизу никто делать не будет, скоро внесут её в базу данных ГИБДД и машину на любом посту заберут. Как мне в этой ситуации поступить с продавцом связи нет, он оказался перекупом, может мне подать в суд на хозяина машины, чтоб вернуть свои деньги? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, только в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Доброго времени. Исходя из смысла вашего вопроса машину вам продал перекуп? Договор купли-продажи с кем тогда у вас составлен? Чей адрес в договоре указан и кто расписался за хозяина машины?

Договор купле-продажи составлен на меня и последнего хозяина автомобиля. У перекупа был чистый бланк с его подписью. Как потом оказалось не совпадает номер двигателя с номером в ПТС, но узнал я об этом уже в МРЭО.

Здравствуйте. Именно на хозяина машины и надо подавать в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.