Процедура наблюдения введена в отношении застройщика - какие действия предстоит совершить дольщикам? Включиться в реестр кредиторов или выбрать возврат денег? Отложенная сдача дома и недействующая страх

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отношении застройщика введена процедура наблюдения.

Каковы дальнейшие действия дольщиков: подача заявлений о включении в реестр кредиторов в течение 30 дней?

Что выбрать квартиру или деньги?

Из 10 корпусов сдан только один. Конкретно мой дом - даже котлована нет. ДДУ.

Страховка не действует совсем?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

1.Требование о включении в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства может быть подано в течение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Источник: Подробнее ➤

2. Вам решать, но судя по всему лучше взять деньги.

3. Страховку надо смотреть.