Как добиться оставления детей с собой при разводе в случае, когда муж угрожает отнять их?

• г. Волгоград

Здравствуйте у меня вопрос такой у моей сестры 3 детей как при разводе ей можно оставить детей с ней а не с мужем муж не работает говорит что детей у нее отсудит что есть на нее компрамат какой то.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если супруги сами не могут договориться о месте проживания детей, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и решить вопрос в судебном порядке. Как правило суды оставляют детей с матерьями..

Добрый день!

Как правило, суды на стороне матерей, тем более если она не злоупотребляет спиртным, и нормально выполняет свои материнские обязанности, в данном случае у мужа очень мало шансов забрать детей, тем более он не работает, да и говорить все что угодно можно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

На сегодняшний день отобрать детей при разводе у матери практически нереально. При разводе инициируйте вопрос об установлении места жительства детей. Другой вопрос то, что и отец не потеряет право на общение с ними, в том числе и право забирать ребёнка к себе (как правило на месяц в течении года)

В подавляющем большинстве случаев российские суды оставляют детей с матерью. Разве что она наркоманка, алкоголичка и тунеядка. Так что в этом плане беспокоиться не о чём.