Банк требует выплатить задолженность без документов о передаче полномочий - как защититься?

• г. Новосибирск

Банк получил исполнительный лист на взыскание с меня суммы задолженности 196 тыс единовременно. До суда никто не звонил, сейчас звонят из колагенства, требуют платить без предоставления документа о передаче им полномочий от руского стандарта, представляются банком, в банке информацию получить невозможно, отправляют к коллекторам банка, представляющимися юристами, которые просят выплтить 50% долга, затем будет разговор. Это банк Русский стандарт, говорят коллекторы банка, и разговаривают соответственно. На сайте суд. приставов меня нет.50%заплатить не могу, тем более, что сначала платить, а потом на остальное слелают график. Машины, дачи нет, жилье единственное, пенсию получаю на почьте. Как же быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Здравствуйте! В данном случае, так как есть решение суда, то Вам нужно дождаться, когда банк передаст исполнительный лист судебным приставам, никаких дел с коллекторами иметь не стоит.