Ответственность за распространение личных фото без согласия - какую статью нарушает такое действие и какое наказание за это положено

• г. Ленинское

Здраствуйте. У меня вопрос по какой статье можно наказать человека за распространение моих личных фото в сайтах знакомствбез моего ведома. При том что в некоторых фото есть мой мленький ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае надо в суд обращаться с иском к этому челоеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

вы вправе в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства согласно ГК РФ и взыскании морального вреда в установленном законом порядке Удачи Вам.

А по какой статье предусматривается такое наказание?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статья 142 Уголовного кодекса Казахстана

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!