Ответственность за распространение личных фото без согласия - какую статью нарушает такое действие и какое наказание за это положено

• г. Ленинское

Здраствуйте. У меня вопрос по какой статье можно наказать человека за распространение моих личных фото в сайтах знакомствбез моего ведома. При том что в некоторых фото есть мой мленький ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае надо в суд обращаться с иском к этому челоеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

вы вправе в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства согласно ГК РФ и взыскании морального вреда в установленном законом порядке Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

А по какой статье предусматривается такое наказание?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статья 142 Уголовного кодекса Казахстана

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Плдскажите пожалуйста, по каким статьям закона РФ можно наказать человека за рассылку личных фото в порно-сайтах и в соц. сетях без моего ведома? И по каким статьям подать иск в суд?

Как наказать человека, если он находится в другой стране и шантажирует распространением моих фото?

Дело в том, что мои интимные фото попали к человеку из другой страны, который получил их в социальной сети вконтакте, благодаря мне. При дальнейшем нежелании скидывать более откровенные фотографии, начался шантаж тем, что распространит всем моим друзьям скриншоты нашего диалога вместе с фотографиями, а так же, мои фото станут достоянием общественности в пабликах моего города.

Мои личные фотографии использует другой человек у себя на странице в соцсети без моего разрешения. Администрация никак не помогает в решении вопроса. Как действовать законно и чем грозит этому человеку использование моих личных фото? Человек из другого города.

Могут ли привлечь к ответственности человека, который в соц. сетях (вк) устроил спам-атаку на моих друзей от моего лица с распространением личных данных?) А также еще травля, оскорбления в личный адрес, распространения чужих паспортных данных?

Вопрос такой: как можно наказать или остановить действия человека, который без моего ведома рассылает мои личные интимные фотографии по всем социальным сетям? В суде отказали, т.к. он гражданин другой страны. Помимо этого... Угрозы в мой адрес и моей семьи, и шантаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один человек читает все мои личные переписки и даже сделал скриншоты некоторых. Как я могу наказать этого человека?

Возможно ли наказать человека за распостранение личной иформации в интернете. За использование личных фото и публично афишируя номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение