Отказ в получении имущества и денег по нотариальной доверенности - вопрос о решении

• г. Краснодар

Добрый день! Дочь оформила на меня нотариальную доверенность, где прописано: с правом получать присужденое имущество и денежные средства, в сбербанке мне отказали, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Что подсказать вам как вам поступить, необходимо знать причину отказа сбербанка. Вам необходимо получить обоснованный отказ в письменном виде, что бы обжаловать

Здравствуйте, вам следует написать соответствующее заявление либо жалобу на имя руководства Сбербанка, а в случае отказа имеете право обжаловать в суд и заявить иск о понуждении.

Фраза "получать присужденое имущество и денежные средства" относится скорее к взысканному по суду имуществу. Поэтому доверенность необходимо уточнить. Удачи.

Добрый день! В доверенности должно быть конкретно прописано, что Вы доверяете в таком то банке распоряжаться таким то счетом, класть деньги на счет, снимать деньги со счета и т.д. У Вас есть это в доверенности?

Доброго времени суток! Уважаемая Валентина, а чем аргументирует банк свой отказ? Пишите жалобу на имя руководителя банка. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте!

Необходимо сначала внимательно еще еще раз посмотреть доверенность, если там всё четко, то обращайтесь с жалобой.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!