Уведомление руководителя о трудоустройстве на другую работу в период ухода по уходу за ребенком

• г. Якутск

Здравствуйте. Я работаю на муниципальной службе главным специалистом, в данное время нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет. 2 месяца назад устроилась на другую работу так как пособие по уходу уже не получаю. Должна ли я вставить в известность (написать заявление о том что работаю) своего начальника по муниципальной службе.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11 Закона о муниципальной службе предоставляет Вам такое право:

2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
, Но вы должны уведомить руководство.

Добрый день.

В этом случае вы должны подать заявлению в комиссию по противодействию коррупции, созданную в муниципальном образовании, и получить от них согласие на работу, при этом работа не может быть связана с теми функциями, которые вы исполняете по основной работе, т.е. не должно быть конфликта интересов.

Удачи вам.