Уведомление руководителя о трудоустройстве на другую работу в период ухода по уходу за ребенком

• г. Якутск

Здравствуйте. Я работаю на муниципальной службе главным специалистом, в данное время нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет. 2 месяца назад устроилась на другую работу так как пособие по уходу уже не получаю. Должна ли я вставить в известность (написать заявление о том что работаю) своего начальника по муниципальной службе.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11 Закона о муниципальной службе предоставляет Вам такое право:

2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
, Но вы должны уведомить руководство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В этом случае вы должны подать заявлению в комиссию по противодействию коррупции, созданную в муниципальном образовании, и получить от них согласие на работу, при этом работа не может быть связана с теми функциями, которые вы исполняете по основной работе, т.е. не должно быть конфликта интересов.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

С 3.10.2017 г-14.12.2020 я находилась в первом декрете. Выйдя из декрета, будучи беременной вторым ребенком, была освобождена от работы с сохранением среднего заработка до выхода во второй декрет. В поликлинике выдали листок нетрудоспособности с 29.12.2020-17.05.2021. Пособие расчитывали за 2019 г и 2018 (замена лет на 2017) вследствие этого пособие составило 177000 р.

А недавно я узнала от коллег, что если бы в декрет ушла с 1.01.2021 г то пособие расчитывали за 2020 и 2019 г и оно было бы максимальным т, е. 340000 р. А это в два раза больше выплаченного мне. Страхователь не предупредил меня о возможности уйти в декрет на 2 дня позже моего. Т е не 29.12 2020, а 1.01.2021 и из за этого я потеряла хорошую сумму денег. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Сохраняется ли за мной рабочее место и должность если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Засчитывается ли этот отпуск в трудовой стаж?

Я получаю детские в соц. защите если я устроюсь на работу официально, не сообщив об этом в соц. защиту, что за это будет?

На предприятии полная ликвидация. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (на данный момент ребенку 1,8 г). Вручили уведомление заранее, сокращении 1 октября. Какие выплаты положены? В какой период необходимо обратиться в ЦЗН?

Мне отказали на повышенное пособие с 3 до 7 лет. Причина сказали то что я была в декрете до 3 х лет и с работы мне платили 50 руб. В декрете была официально работала в школе. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти на работу на 0,95 ставки, учитывая, что никакие пособия от ФСС не перечисляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение