У меня арестовали счёт сбер карты на которую только переводят алименты. Арестовали за не уплату ком. Услуг.

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня арестовали счёт сбер карты на которую только переводят аллименты. Арестовали за не уплату ком. Услуг.

Ответы на вопрос (3):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Вам следует обратиться к судебным приставам с подтверждающими документами что это именно алименты. И арест сразу же снимут. Удачи Вам!

Здравствуйте

Не имеют права арестовывать счёт на который приходят алименты, надо приставам справку принести о том что на этот счёт алименты приходят