Какие документы нужны для заявления на алименты - достаточно ли справки о составе семьи с пропиской ребенка и матери?

• г. Тула

В заявлении на алименты в списке документов написано, что нужна справка о составе семьи. Эта справка по прописке ребенка с мамой или нужна ещё справка о составе семьи отца? Подала только одну о составе семьи, где прописан ребенок (с матерью). Примут ли заявление с одной этой справкой или откажут?

Ответы на вопрос (2):

Примут. Поскольку справки о том, что ребенок с матерью - достаточно.

Доброго дня,

Заявление в мировом суде у Вас обязаны принять, но если Вы непредоставите документы

- паспорт;-свидетельство о рождении детей;-свидетельство о браке;-свидетельство о расторжении брака;-справку о составе семьи;-справку о доходах плательщика

Дело могут приостановить (т.е оставить без движения), либо вернуть Вам иск, если Вы не можете истребовать какие либо документы, пишите ходатайство в суд, об истребовании документов.