Администрация ООО требует оплаты украденных аккумуляторов - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Вас беспокоят с Оренбургской области, у мужа в поле с трактора украли аккумуляторы, полицию не вызывали, теперь ему администрация ООО взыскивает сумму за них, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно было вызывать полицию на место и писать заявление по факту кражи. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Добрый день!

Нужно было в полицию обратиться, иначе, потом в судебном порядке могут взыскать с Вашего мужа, поскольку он за них отвечает, обязательно подавайте в полицию

Удачи в решении Вашего вопроса.

Елена, здравствуйте.

Если даже и не вызывал Ваш муж полицию, то администрация ООО должна была обратиться с заявлением, так как аккумуляторы на их балансе. Взыскать имеют право только в том, случае, когда докажут вину Вашего мужа. Работника привлекают к материальной ответственности ПРИ НАЛИЧИИ ВИНЫ.