Какие данные о доходах могут собирать коллекторы и законно ли это?

• г. Жезказган

Здрасте. Имеет ли право коллекторы собирать информацию о доходах. Сколько денег на счет поступил. Сколько я получаю. Могут ли на работу отправить за должность с удержанием с зарплаты. Правомерные ли у них действие собирать инфо обомне где работаю, кем работаю. Сколько получаю. В общем Все мои данные знают. Законно ли это у них, у бюро по работе с должниками.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет таких полномочий у коллекторов, их действия незаконны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Коллекторы не имеют право собирать такую информацию, да никто им такую информацию и не предоставит. Это могут делать только судебные приставы.

Нет у них таких полномочий. Их полномочия определены Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Доброго времени суток! Действия коллекторов однозначно неправомерны. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.