Обязательно ли установка тахографов на троллейбусы и на основании какого закона или приказа

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли в обязательном порядке оборудовать тахографами троллейбусы? И если да, то на основании какого закона или приказа. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Приложение N 2 к Приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства".Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации, за искючением: пассажирских и грузовых троллейбусов. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, троллейбусы не нужно оборудовать тахографами

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Нет, не нужно. Это установлено в Приказе Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства".