Нужно ли указывать галочку учебная езда в страховом полисе при обучении курсантов в автошколе?

• г. Архангельск

Обязательно ли указывать в страховом полисе галочку "учебная езда" при эксплуатации тс для обучения курсантов в автошколе. Если нет, то на основании какого приказа, либо закона это не нужно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, в противном случае, если ТС попадёт в ДТП потерпевшим, можно остаться без выплаты, а если виновником так ещё и заплатить со своего кармана всем потерпевшим.