Вопросы официального брака, алиментов и возможности подачи на алименты в семье с общим ребенком

• г. Владимир

Я живу с мужчиной и мы официально не расписаны. У нас есть общий ребенок 4 месяца. У супруга есть бывшая жена, с которой он также в браке не состоял и дочь 12 лет. До этого бывшая жена не подавала на алименты, мой супруг самостоятельно давал ей деньги. Сейчас она подала на алименты.

У супруга ИП и нулевые декларации и доход от сдачи в аренду в размере 14-15 тыс руб. Подскажите, какая сумма и какой процент будет платить мой супруг и от чего это зависит?

Может мне также подать на алименты и тем самым получится сохранить какой-то процент дохода внутри семьи? До 1,5 лет он не должен официально по законодательству меня содержать? Может это также поможет нам снизить алименты?

Ответы на вопрос (9):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте суд Может взыскать с него 25% от его дохода но с учетом того что у него нет постоянного источника дохода Ева бывшая жена может подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме которая будет не меньше прожиточного минимума вашего региона любой это взыскание он может уменьшить Если вы также подадите на него в суд на алименты тогда он сможет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов

Добрый день! Бывшая супруга вправе подать на алименты в долевом отношении к заработку и/или в твёрдой денежной сумме.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети, (ст. 81 СК РФ) т. е. бывшая супруга вправе претендовать на 1/6 долю.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ)

Здравствуйте! Может быть взыскан 25 % с дохода либо в твердой денежной сумме. Вы также можете обратиться в суд за алиментами, тогда можно говорить о снижении размера алиментов

Доброго вам времени суток. Могут взыскать 25% с дохода либо в твердой денежной сумме. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Поясните может ли судебный пристав суммировать минимальный прожиточный минимум по нашему региону и доход с аренды?

Если должник ИП, то он вправе обратиться в суд и потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Судебный пристав может взыскивать то, что написано в решении суда. Самостоятельно определять размер алиментов он не вправе