Вопрос о компенсации долга по алиментам при присуждении выплаты при разделе имущества

• г. Нальчик

Мне присудили выплатить бывшему мужу 100 тыс при разделе имущества, а у него долг по алиментам 200 тыс, можно ли как то компенсировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, невозможно произвести взаимозачет задолженности, так как алименты на ребенка зачету с другими долгами не подлежат.

Доброго вам времени суток. Нет, к сожалению закон не предусматривает возможности взаимозачета. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.