Помогите! Потеря работы и невозможность платить кредит - как действовать после отказа в реструктуризации?

• г. Ставрополь

Здравствуйте скажите пожалуйста я потеряла работу и нет возможности платить кредит как мне лучше поступить. Дело в том что я два года назад делала реструктуризацию и просрочен был платеж в сумме 300 р на два дня теперь мне отказывают в реструктуризации. Какие есть еще у меня возможности?

Ответы на вопрос (6):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Вы можете только просить банк предоставить вам отсрочку. Либо ждать, когда подаст в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Вера! К сожалению, банк имеет право отказать в реструктуризации, если платить не можете, то банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Лучше не платите, только пени будете "покрывать" ждите суда. В суде сможете просить и перерасчет процентов и уменьшение пени и рассрочку платежа ст. 203 ГПК РФ.

На самом деле сумма не такая и большая 130000 но все же.

Лучше не платите, только пени будете "покрывать" ждите суда. В суде сможете просить и перерасчет процентов и уменьшение пени и рассрочку платежа ст. 203 ГПК РФ.