Помогите! Потеря работы и невозможность платить кредит - как действовать после отказа в реструктуризации?

• г. Ставрополь

Здравствуйте скажите пожалуйста я потеряла работу и нет возможности платить кредит как мне лучше поступить. Дело в том что я два года назад делала реструктуризацию и просрочен был платеж в сумме 300 р на два дня теперь мне отказывают в реструктуризации. Какие есть еще у меня возможности?

Ответы на вопрос (6):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Спросить
Пожаловаться

Вы можете только просить банк предоставить вам отсрочку. Либо ждать, когда подаст в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера! К сожалению, банк имеет право отказать в реструктуризации, если платить не можете, то банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не платите, только пени будете "покрывать" ждите суда. В суде сможете просить и перерасчет процентов и уменьшение пени и рассрочку платежа ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле сумма не такая и большая 130000 но все же.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не платите, только пени будете "покрывать" ждите суда. В суде сможете просить и перерасчет процентов и уменьшение пени и рассрочку платежа ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит в сбербанке, год платила без просрочек, затем потеряла работу, дали реструктуризацию на год, сейчас просрочка по кредиту месяц ежемесячный платёж не могу оплачивать, в связи с маленькой зп, в реструктуризации отказали, что делать в такой ситуации? Выгоден ли мне суд? Есть авто, но оно мне нужно для работы, могут ли его у меня забрать приставы в счет погашения долга? Сумма кредита 850000.

Скажите могу ли я расчитывать на реструктуризацию бизнес кредита в втб 24. Был взят кредит 2000000 руб для бизнеса. Оплачивала без просрочек почти 3 года. Сейчас нет денег. Платить не могу. Просрочка 15 дней. Банк отказывает в реструктуризации.

Скажите пожалуйста, такая ситуация: муж 4 года назад взял кредит 1350 000 в сбербанке, на пять лет, два года платили исправно, на третий год случился кризис и стало тяжело платить, подали на реструктуризацию на год, банк пошёл на встречу, платёж стал 13 тыс. Через год ситуация лучше не стала, снова реструктуризация ещё на год. И вот она закончилась и снова платить нечем, а платёж стал ещё больше (был до реструктуризации 40 тыс, а стал 52 тыс), просили рефинансирование или реструктуризацию, (типа перерасчёт кредита с увеличением срока, но платёж постоянный один, но меньше чем есть сейчас) но больше, чем прошлые реструктуризации, (к примеру 30 тыс мы бы потянулись) чтобы гасить долг. Отказано. Получается на данный момент платить нечем, просрочки. Теперь ситуация такая у мужа есть в собственности машина и участок, на котором строился дом, но так и не достроить, муж своими руками и силами пытается достроить. Теперь вопрос: может ли банк оспорить договор дарения (участок с домом и машину), к примеру, если подарить чужому человеку или родственнику или мне? Сможет отменить сделку дарения и отобрать имущество?

У меня есть кредит и кредитная карта. Я потеряла работу, осталась только пенсия. Кредит плачу уже два года по 16 тыс. ежемесячно. Пенсия 12 тыс. Два месяца назад обратилась в Сбер банк за рефеннансированием, мне отказали. Сказали только реструкторизация и если у вас будет 30 дней просрочки. Правы ли они? Просрочек тогда у меня не было. Но бумаги я на реструкторизацию здала-ответа нет, теперь есть просрочка-и требуют вернуть сумму просрочки. Что мне в этом случае теперь делать? И к кому обратиться?

Взяла кредит два года назад, на 5 лет, зимой потеряла работу и не смогла платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет под меньший процент. Вопрос два года я платила проценты банку, а теперь после реструктуризации я должна снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

Нет возможности платить по кредиту. Была реструктуризация. Попросил очередную реструктуризацию, отказали. А платежи большие не вытягивают.. Как быть, подскажите, пожалуйста!... - платить минимальными платежами или ничего не платить и ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

Взяла кредит в размере 4000 грн. За просроченный кредит выросла цена др 13049 грн. Заплатила 6000 грн. И договорилась на реструктуризацию. Не заплатила вовремя реструктуризации добавили штраф 2000 грн. И отменили реструктуризацию. Сейчас сумма долга составляет 6200 грн. Я студентка, потеряла работу, нет больше возможности платить. Подскажите пожалуйста как можно договориться с банком что б они уменьшили долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение