Можно ли заменить исправительные работы, на условно статья 159. часть 1

• г. Тамбов

Можно ли заменить исправительные работы, на условно статья 159. часть 1

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В данном случае законом такая процедура не предусмотрена, если только обжаловать приговор суда в части наказания, если не прошло 10 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Анна. Если приговор суда вступил в законную силу, то нельзя. В случае Вашего уклонения от наказания суд заменит Вам исправительные работы в соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ на принудительные работы или на реальное лишение свободы.

Если же приговор не вступил в законную силу, то если Вы еще до суда полностью возместили ущерб, Вы вправе просить в апелляционной жалобе освободить Вас от уголовной ответственности на основании ст.76.2 УК РФ, поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести.

Но вообще-то такие вопросы решаются в суде первой инстанции, в апелляции суд вряд ли удовлетворит Вашу жалобу.

Бог Вам в помощь.

Доброго вам времени суток. Законодательство не предусматривает такой процедуры. Исправительные работы заменить нельзя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Уже много времени прошло отходила один день, потом заболела на половину времени есть больничный, как поступить

Здравствуйте

Никак, отрабатывать исправ работы, а если не будете отрабатывать, то заменять на лишение свободы

Всех благ

Добрый день!

В данном случае только исполнять приговор, иначе могут назначить более строгое наказание в пределах санкции статьи УК РФ, по которой у Вас приговор.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Анна. В таком случае после выздоровления будете отрабатывать. Но если у Вас больничный только на часть времени, когда Вы не работали, то по представлению УИИ Вам суд может заменить Вам исправительные работы в соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ на реальное лишение свободы из расчет 1 день лишения свободы за 3 дня исправ. Работ.

Бог Вам в помощь.