Мы выиграли мировой суд по задержки зарплаты, передано приставам, толку нет, куда можно обратится за помощью?

• г. Благовещенск

Мы выиграли мировой суд по задержки зарплаты, передано приставам, толку нет, куда можно обратится за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте. Если судебные приставы бездействуют, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или к старшему судебному приставу.

Здравствуйте, Олеся! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу старшему судебном приставу или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

У вас есть вариант если вам известен банк в котором открыт расчетный счет вашего ответчика и вы уверены что на этом расчетном счете есть достаточное количество денежных средств для исполнения вынесенного в вашу пользу решения вы вправе отозвать исполнительный лист у пристава и предъявить исполнительный лист непосредственно в банк. Отзыв исполнительного листа не препятствует его повторного предъявления приставам.