Скандал после смерти в Оренбурге - было ли переписано завещание в пользу другого наследника?

• г. Краснодар

Здравствуйте, такой вопрос в Оренбурге умер человек он написал завещание на внучку, ну потом они поругались, Когда умер не кто не сообщил о смерти, прошло уже 4 месяца, когда узнали о смерти позвонили его последней жене она сказала что якобы после скандала он переписал завещание на ее внука, как узна. Правда это или нет? Было ли переписано завещание.

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело, только у него можно получить такую информацию. Обратитесь, не откладывая.

Дети у этого человека есть? Вот они и должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Только в этом случае нотариус проинформирует о наличии завещания или его отсутствии.

Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия. Тогда и узнаете о наличии завещания. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос о наличии либо отсутствии завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Доброго вам времени суток. Нужно обратиться к нотариусу который ведет наследственное дело, в таком случае. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело. Нотариуса можете посмотреть по последнему месту жительства наследодателя.