Можно ли освободиться по УДО по статья 159 часть 4

• г. Кашира

Можно ли освободиться по УДО по статья 159 часть 4

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно можно по указанной статье освободиться по УДО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Да, по указанный вами статье условно досрочно освободиться Можно. Более конкретно о сроках смотрите в статье 79 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добрый день!

Да, при отбытии не менее половины срока, в силу ст. 79 УК РФ, если половину срока уже осужденный отбыл, может подавать ходатайство в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Ув. Алина, конечно можно. Если осужденный отбыл не менее 1/2 от назначенного судом срока наказания, не имеет нарушений режима и т.п. Но, как показывает практика УДО, возможно имеет смысл подать ходатайство на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст.80 УК РФ).

Доброго Вам времени суток!

Да, безусловно можно, при условия отбытия не менее половины срока, в соответствии со ст. 79 УК РФ,. Можете подавать соответствующее ходатайство в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!