Банк списал алименты для оплаты кредита - Как защитить свой счет и избежать подобных ситуаций?

• г. Ванино

У меня имеется в банке кредит и плачу его соответственно внося деньги на кредитный счет, так же в этом же банке у меня имеется счет но не кредитный а заплатанный на который мне поступают алименты, в мае месяце в связи с моим отъездом я не смогла вовремя оплатить взнос по кредиту и банк списал те средства что находились на зарплатном счете (а именно алименты) в счет взноса... в банке мои счета раздельные и они ни привязаны друг к другу и в договоре кредитном написано что банк не имеет право списывать с других счетов находящихся в этом же банке в счет взноса за кредит... сотрудники деятельность банка объяснили тем что это срочный платеж и они имеют право... а то что алименты списали так это компьютер так спиал

какие я могу принять меры... и ИМЕЛ ли право банк это делать

что мне сделать чтоб банк более не снимал деньги со второго счета.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию в банк с требованием вернуть списанные средства и предостережением о недопущении подобных списаний в будущем

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

1 октября мне были перечислены приставом на счет деньги за алименты. У меня имеется задолжность перед банком, банк списал эти деньги в счет погашения задолжности, позвонив на горячую линию банка, сотрудники банка сказали, что абсолютно законно списали денежные средства, и что имеют полное право списывать и дальше.

Подскажите это так? И смогу ли я вернуть денежные средства?

Плачу банку в рамках исполнительного производства в рассрочку по решению суда, но в последние месяцы деньги на кредитный счет не поступают, хотя в квитанции по оплате указан именно номер счета кредитного договора. Они не прослеживаются также в выписке по ссудному счету. Банк объясняет этот факт списанием денег на какие-то внебалансовые счета. Имеет ли право банк списывать деньги на другой счет и не предоставлять мне информации об этом счете? Какой закон нарушает банк такими действиями?

Решил больше не пользоваться и заблокировал кредитную карту Банка Восточный, через личный кабинет, задолженность отсутствовала - выписки имеются. Но через 1,5 месяца приходит СМС о списании с кредитной карты 450 руб и соответственно напоминание об оплате кредита. В колл-центре банка объяснили это тем, что банк списал эти средства для того, чтобы предоставить мне КИ... )) Собственно вопрос - имеет ли право банк списывать деньги с заблокированной кредитной карты?

У меня в банке имеется два счета-один кредитный, другой дебетовый. По кредитному образовалась просрочка. Вчера на дебетовый счет поступили деньги, и банк без моего ведома списал их, видимо на кредит. Имел ли банк на это право?

У меня в банке долг по кредиту, к сожалению средств оплатить кредит в данное чремя нет, но в этот же банк падают деньги детские алименты и банк их списал в счет погашения по исполнительному листу, имеют ли право списывать алименты по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама в декрете, получаю пособие на ребенка на карту ВТБ банка, в этом банке имею просроченный кредит и сегодня банк списал детское пособие в счет оплаты кредита. Скажите пож-а имеет ли право банк списывать детское пособие если в договоре с банком прописано, что они могут списать любые денежные средства? Как мне поступить? Если можно ответьте подробнее пож-а.спасибо.

Приставом были арестованы мои счета в банке, в т.ч. счет кредитной карты. Задолженность по этой карте в сумме 30 т. р. была погашена мной полностью путем внесения средств на счет через кассу банка. Через 2 месяца на основании постановления пристава о списании банк списал все средства со счетов, а также списал 30 т. р. с кредитного счета и отправил приставу. В результате у меня образовалась мнимая задолженность по кредитке, на которую идут штрафы и пени. Имел ли банк право на списание с моего кредитного счета? Ведь фактически эти 30 тыс. не являются моими средствами, а просто означают кредитный лимит?

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на сберкнижку того же банка перечисляют алименты и банк списал алименты на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой и подскажите на какую статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение