Банк списал алименты для оплаты кредита - Как защитить свой счет и избежать подобных ситуаций?

• г. Ванино

У меня имеется в банке кредит и плачу его соответственно внося деньги на кредитный счет, так же в этом же банке у меня имеется счет но не кредитный а заплатанный на который мне поступают алименты, в мае месяце в связи с моим отъездом я не смогла вовремя оплатить взнос по кредиту и банк списал те средства что находились на зарплатном счете (а именно алименты) в счет взноса... в банке мои счета раздельные и они ни привязаны друг к другу и в договоре кредитном написано что банк не имеет право списывать с других счетов находящихся в этом же банке в счет взноса за кредит... сотрудники деятельность банка объяснили тем что это срочный платеж и они имеют право... а то что алименты списали так это компьютер так спиал

какие я могу принять меры... и ИМЕЛ ли право банк это делать

что мне сделать чтоб банк более не снимал деньги со второго счета.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию в банк с требованием вернуть списанные средства и предостережением о недопущении подобных списаний в будущем