Проблема отсутствия открытого больничного для реабилитации после операции остеосинтеза перелома лодыжки

• г. Санкт-Петербург

Д.день, после больницы (операция остеосинтеза перелома лодыжки) нахожусь на лечении в частной клинике БалтМед, по факту нетрудоспособна. Есть возможность от работы поехать на реабилитацию, которая по срокам и необходимости согласована с леч. врачом. На реабилитацию принимают с открытым больничным и там его продлевают. Больничного у меня на руках нет, он в клинике. Продлевать его для реабилитации они не хотят, хотят закрыть. Без открытого больничного меня не принимают на реабилитацию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Больничный это листок нетрудоспособности. То есть гражданин нетрудоспособен. Вы же хотите реабилитироваться. Значит в клинике считают что вы трудоспособны а реабилитация возможна и в период работы. Как врачи решили так они и сделают. Их можно только уговорить.

Обратитесь с заявлением на имя главного врача лечебного учреждения в котором вы проходили лечение и которое открыло больничный с вопросом почему для целей реабилитации в вашем конкретном случае с вашим диагнозом нельзя оставить открытым больничный лист. Пусть вам дадут мотивированный отказ. От отказа и надо дальше плясать. Тем более если как вы пишите вас готовы принять на реабилитацию но при условии наличия открытого больничного листа. Налицо противоречие мнений двух лечебных учреждений.

Подробнее в личной переписке