Возможно ли получить накопительные сбережения из ПФР для инвалида 2 гр. до достижения 60-летнего возраста?

• г. Тамбов

Мой муж инвалид 2 гр пожизненно с 2014 года после инсульта. У него есть накопительные сбережения в ПФР. Сказали, что их можно получить, когда ему исполнится 60 лет. Можно ли получить сейчас? Мужу 59 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ваш муж не может получить накопительную часть пенсии сейчас, все подробности вы узнаете непосредственно в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Лилия Георгиевна!

Накопительную часть пенсии можно получить с момента наступления оснований для получения страховой пенсии.

---Здравствуйте, да не факт что у него вообще есть такое право. Там выплату можно получить при определённых условиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Ваш муж не имеет права сейчас на накопительную часть пенсии. Обратитесь в Пенсионный фонд. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.