Когда мужу, находящемуся на досрочной пенсии, будет выплачена накопительная часть пенсии после достижения пенсионного возраста

• г. Краснодар

Муж оформлен на досрочную пенсию от центра занятости в августе 2016 г., настоящий пенсионный возраст у него наступает в декабре 2017 г. (60 лет), когда ему будет выплачена единовременная выплата накопительной части пенсии. В ПФ сказали, что когда исполнится 60 лет, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вам ответ уже дали на этот вопрос, и то не факт что она ему положена. ПФ посчитает процент, и даст более точный ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Накопительная часть будет выплачиваться при исполнении пенсионного возраста, выплачивать будут с пенсией, ежемесячно или можете написать заявление на единовременную выплату.