Могут ли приставы описать имущество при наличии трех исполнительных листов общей суммой 600000 и выплате 50% от зарплаты для погашения долга?

• г. Иваново

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня будет 3 исполнительных листа общей суммой где-то 600000, могут ли приставы посчитать, что 50 %от зарплаты мало для погашения долга и описать имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А вы, конечно, не поверите, но судебные приставы имеют полное право произвести опись вашего имущества даже в том случае, если ваш долг составит 10 руб.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Также судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте! Разумеется. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущества и счета должника.

Здравствуйте!

Да, судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета и имущество. Но удерживать могут не более 50 % из Вашей заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день,

Приставы могут описать имущество и при наличии меньшего долга. Закон предоставляет приставам право для исполнения решения суда накладывать арест на имущество как движимое так и недвижимое.