Проблема с шубой - возможность возврата денег после укорачивания рукавов

• г. Пермь

Здравствуйте. Купила шубу в магазине, рукава были маленько длинные. И мне предложили там же укоротить их. Я согласилась. Приехала домой и поняла что не комфортно чувствую себя в ней. поехала в магазин рассказала все и они предложили обменять, но к сожалению моего размера не было и я попросила возврата денег. Мне сказали написать заявление и в течение 14 дней мне вернут деньги. А на следующий день позвонили и сказали что шуба обмену или возврату не подлежит т.к укорочены рукава. Могу ли я дальше настаивать на том чтоб они вернули мне деньги? Ведь они же сперва согласились кто вообще прав и что делать мне дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего в данном случае прав магазин, т.к. товарный вид изменен по вашей инициативе. Поэтому у них есть право не возращать денежные средства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае вернуть товар не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Если устная беседа не привела к результату, тогда обратитесь в инспекцию по защите прав потребителя, что бы доказать, что товар повредил вам продавец, то через суд товар будет отправлен в экспертизу, где и будет установлено, кто это сделал.

Удачи!

Если купленный товар не подошёл вам по каким-либо причинам (по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру) согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При этом товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, а также товарный и кассовый чеки. Поэтому подавайте иск в суд.