Получила приглашение выиграть iPhone - осторожность или наивность?

• г. Нижний Новгород

Мне написали что я выйграла айфонй, я сначала не поверила, но потом подумала и почему бы и нет, ну я согласилась, она мне прислала чек и фотки этого айфона, потом она мне прислала паспорт, я сказала что могу приехать за айфоном, она сказала адрес и город, я сказала хорошо, потом захожу в вк и хочу Ее спросить кое о чём а сообщение не отправляется, захожу на её страницу а она ограничила доступ к своей странице, вот, а деньги я ей на карту перечислила (220 р)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию обратитесь в данном случае. Хотя и сумма не натягивает явно на 159 статью УК, тем не менее - совершено административное правонарушение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Когда вы что-то выигрываете, то сначала нужно вспомнить, участвовали ли вы в розыгрышах или конкурсах. Они должны быть публичными и результаты опубликованы на сайтах или в СМИ. И запомните, мой Вам совет, за выигрыш вы не должны платить ни копейки, только в налоговую проценты с дохода от выигрыша. В данном случае вы нарвались на мошенников.

Милен, скорее всего, Вы стали жертвой типичных интернет-мошенников, не новость на сегодняшний день, что деньги отправлять незнакомым людям не стоит! Можете обратиться в полицию с заявлением на мошеннические действия с ее стороны, указав ее реквизиты и приложив распечатку паспорта, если имеется таковая возможность! Однако есть вероятность, что паспорт не ее и вообще не фотошоп!

Будьте бдительны, удачи!