Выплата за 2 года уголовного преследования и содержание в СИЗО - вопросы и суммы в 2017 году

• г. Иваново

Меня содержали в СИЗО 9 месяцев а потом выпустили на подписку о невыезде и был под уголовным преследованием 2 года и сейчас уголовное дело закрылось за отсутствием состава преступления. Будет ли выплата за уголовное преследование 2 года и какая сумма и за содержание в СИЗО 9 месяцев какая сумма на сегодняшний день 2017 года. Обвиняемся в тяжком преступлении. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно вы имеете право на реабилитацию. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возместить вам моральный вред. Размер вы можете определить самостоятельно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если уголовное дело было действительно прекращено в связи с отсутствием состава преступления, то Вы имеете право на компенсацию морального вреда. Иск подается к казначейству в лице министерства финансов. Можете просить даже миллион (госпошлина не платится), а суд, исходя из всех обстоятельств присудит сумму на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит у Вас составить исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба понесённого человеком при уголовном преследовании (уг. дело и преследование прекращено апелляционным судом по отсутствию состава преступления)

Прекратили уголовное преступление по ст 132 ук рф за отсутствием состава преступления. Как и кого можно наказать за незаконное уг. преследование? Можно ли судью, которая 4 раза продлевала срок содержания под стражей (в СИЗО), в то время как адвокат и прокуратура на двух последних продления возражали против продления срока содержания?!

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

В марте месяце 2020 года СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, отраследовав 9 месяцев уголовное дело в этой части было прекращено по п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ и этим же постановлением следователь продолжил уголовное преследование по ч. 1 ст. 285 УК РФ, при этом данный состав преступления возбужден не был. Возможно ли такое? Без возбуждения уголовного дела осуществлять уголовное преследование.

В 2011 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки убрать эту информацию о подписке о невыезде? Ведь дело давно прекращено, а подписка уже снята и никакого суда не было.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на меня было возбуждено уголовное дело, содержался в СИЗО 9 месяцев, затем выпустили на подписку о невыезде и срок следствия шёл 2 года и в конце концов уголовное дело закрылось за отсутствием состава преступления. У меня такой вопрос пока я содержался в СИЗО за этот период я потерял квартиру и машину которую ранее закладывал в банке и брал денежный кредит, и когда меня поместили в СИЗО я не смог платить и был суд и в итоге так как я не имею возможности оплачивать кредит, банк забрал квартиру и машину. Могу ли я теперь подать в суд о возмещении, так как из за СИЗО я не смог оплачивать кредит. Заранее спасибо.

В отношении меня возбудили уголовное дело по ст 159 УК РФ, обвинения по данной статье не предъявили, спустя 7 месяцев расследования следователь вынес постановление о прекращении в отношении меня уголовного преследования по п.2 ст. 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления) и этим же постановлением продолжил уголовное преследование по ст. 285 УК РФ (данный состав возбужден не был) Имею ли я право на реабилитацию по ст. 159 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановление прав после прекращения уголовного преследования. В результате обвинения по статье 119 был поставлен на учет в наркодиспансер, однако после суда уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Было принесено официальное извинение со стороны прокурора за причиненный вред незаконным уголовным преследованием.

Вопрос #1. Как я могу снять с себя постановку на учет в психо наркологическом диспансере.

Вопрос #2. Могу ли я вернуть сумму уплаченную адвокату защиты. Спасибо.

На меня было заведено уголовное дело по краже денег в крупном размере. Уголовное преследование в отношении меня прекратили за отсутствием состава преступления. Когда я могу забрать свои личные вещи изъятые оперативниками при проведении обыска у меня дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение