Произошло ДТП, страховая компания назначила недостаточную сумму возмещения. Как решить эту проблему?

• г. Казань

Здравствуйте. Ударили машину, с виновником составили Европотокол. У независимых экспертов оценили ущерб на 60 тысяч рублей. А эксперты страх компании, где я застраховала свою машину оценили на 28000. Как быть? Если по Европротоколу положено только 50 тысяч, а ремонт обойдеться дороже разницу возместит ли мне страх компания?

Ответы на вопрос (3):

Осттаальное взысквать между 50000-28000=22000 тысячи, видимо придется взыскивать в судебном порядке со страховой, сомневаюсь, что они выплатят больше, чем оценили.

Добрый день!

Если Вы не согласны с оценкой, то у Вас есть право так же ее провести самостоятельно, и затем можете взыскать в судебном порядке со страховой компании.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Рекомендую оспорить решение страховой компании в суде. Если логически рассудить, независимая экспертиза более объективна, а у страховой компании свой интерес, ей просто невыгодно выплачивать застрахованному всю сумму, деньги им и самим нужны.

Удачи Вам на дорогах.