Многодетная семья с тремя детьми просит субсидию на улучшение жилья после проявления дефектов в своей квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Многодетная семья с тремя детьми со своей жилплощадью кв м 42,7 в квартире пошли трещины проявился грибок пол на кухне провалился возле мойки можно получить социальную субсидию на улучшение жилья и купить на эту субсидию другую квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Собственник обязан нести бремя содержания своего жилья. Если трещины пошли в стене дома, это обязана устранить управляющая компания. Субсидия на покупку жилья может быть предоставлена, если семья будет признана малоимущей.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Нужно уточнять в органах социальной защиты о возможности получения субсидии на улучшение жилищных условий. Может онадобиться и строительно - техническая экспертиза.