Дом взят по ипотеке. Можно ли прописать не родственника на постоянно, без проживания?

• г. Красноярск

Дом взят по ипотеке. Можно ли прописать не родственника на постоянно, без проживания?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия в договоре, дом находится в залоге, если нет ограничений, то сможете зарегистрировать родственника. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Если дом в Вашей собственности, то можете зарегистрировать, только нет такого понятия без проживания, если регистрируете то должен жить. Иначе уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Посмотри условия договора, как правила в таких договорах предусмотрено, что регистрация лиц, не являющихся родственниками возможна только с согласия банка.

Здравствуйте, Светлана! Регистрация в квартире дает право на проживание в ней, иначе возможна ответственность за фиктивную регистарцию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.