Возможно ли включение экономиста СМР в штатное расписание предприятия проводной связи с лицензией на другие виды работ?

• г. Шиханы

Может ли в штатное расписание внесена должность экономист СМР, если предприятие оказывает услуги проводной связи а лицензия есть на отдельные виды работ-монтаж, обслуживание пожарной, охранной сигнализации и видеонаблюдения. Она считает сметы по этим работам и проходит с проверкойуказанных систем. Получает надбавку по этим видам работ. Правильно ли это-работая на предприятии связи проведена по специальности, не имеющей отношения к услугам проводной связи. Если бы она была просто экономистом, но совмещала бы отдельные работы, тогда и доплата была бы понятна. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. Потому имеете право вносить в него изменения.