Вопрос о звуковом дискомфорте и нарушении норм при установке циркуляционного насоса отопления в квартире - можно ли подать иск в суд на ЖЭО?

• г. Уфа

Здравствуйте, в многоквартирном доме под моей квартирой установили циркуляционный насос отопления. Из за этого у меня в комнате постоянный надоедливый звук. И вибрация идёт по стене и полу. Насос установлен с нарушениями СНиП. Могу ли я обратится в суд на Жэо с требованием демонтировать данный насос и установить его как положено под не жилое помещения.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, конечно, вам необходимо обращаться с письменной претензией в УК, а также с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сначала предъявляйте письменную претензию в Управляющую компанию. Если проблема не решится, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо будет обратиться с письменной претензией в управляющую компанию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

По данному вопросу борюсь с ужх более 2 х месяцев. Однако ссылаясь на замеры Роспотребнадзора, говорят о том что всё в пределах нормы. Однако гул не выносим. Каким образом можно ещё бороться? Каким прибором должен замеряться уровень гула? Возможно есть иные параметры замера частота и тп. , а не только громкость.

Жилищная инспекция прислала Роспотребнадзора для замера уровня шума днём он не превышает норму. Но он есть как невыключающейся холодильник не громкий но нудный. А про то что он установлен с нарушениями жилищная инспекция сделали вид что не заметили.

Если Роспотребнадзор и Жилищная инспекция не выявили нарушений, то только подавать в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения. Будет назначена судебная строительная экспертиза.

Доброго времени суток! Не согласны с действиями жилищной инспекции, подавайте жалобу в прокуратуру. Ст.10 Закона "О прокуратуре".