Проблема наложения на мой участок земли после перерегистрации прав собственности - что делать?

• г. Москва

Купил участок земли, после перерегистрации прав собственности, выяснилось, что есть наложение на мой участок. В архивном отделе разводят руками, в кадастре не знают, что делать. В реестре отправляют в апелляционный отдел. Замкнутый круг. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, велика вероятность, что решить данную проблему вы сможете только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Судя по всему решить свою проблему Вы можете только в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, купил участок земли, после перерегистрации прав собственности, выяснилось, что есть наложение на мой участок. В архивном отделе разводят руками, в кадастре не знают, что делать. В реестре отправляют в апелляционный отдел. Замкнутый круг. Подскажите, что делать?

Или исправлять реестровую ошибку или урегулировать с собственником наложения или расторгать договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Александр, на каком то этапе произошла кадастровая ошибка, теперь получается, будет прав тот, чей участок был сформирован раньше. Т.е. если к примеру уч.№ 1 был поставлен на учет в 2010 году, а уч.№2 в 2016 году, то соответственно ошибка произошла при формировании уч.№2 и его нужно приводить в соответствие. Если, сосед против, то теперь только судиться.

Спросить
Пожаловаться

А на кого в суд подавать? На кадастр?

Спросить
Пожаловаться

Александр, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть все документы, которые у вас есть, в частности ответы гос. органов. Вам стоит обратиться на очную консультацию к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить Ваши документы и дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Росреетсре не является ответчиком по делу. Если произошло наложение границ земельного участков, то нужно подавать в суд иск об исправлении кадастровой ошибки. Ответчиком является собственник смежного земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация у меня есть пай земли, сертификат и все технические документы на него кроме акта, его мне не успели выдать так как Крым перешёл в состав России. Сейчас обращаюсь в Кадастр для получения свидетельства о праве собственности но меня отправляют в Отдел геодезии, иду туда меня отправляю назад в Кадастровый цент и так по кругу. Подскажите пожалуйста куда вначале мне обращаться для получения свидетельства о праве собственности на земельный пай.

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Усыновляю ребенка. Нужна справка в отдел опеки о праве собственности моей доли в квартире. В отделе юстиции требуют сначала сделать перерегистрацию моего права, а потом только дадут справку. Законно ли такое требование?

Ситуация на мой взгляд ужасная. У меня в собственности находится участок, тут узнаю, что на него поставили в кадастре другой участок, так как мой видите ли слетел у них с кадастра и они не видя моих данных поставили на кадастр другого человека. Я почти не бываю на участке, НО ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Что делать?

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Интересует вот какая ситуация. Я работаю в отделе А. Мне предложили перевод в отдел Б. Я согласился. В отделе В происходит сокращение должностей. И специалист из отдела В имеет право претендовать на мое место, которое освободится при переводе. Но непосредственное начальство моего отдела не хочет видеть его среди своих сотрудников. Замену мне нашли, но ее принять не могут из-за вышеописанных обстоятельств. Правомерно ли будет принять замещающего сотрудника в отдел Б, а затем раздробить наши две ставки. Получается после ее приема делят две ставки отдела А и Б, у нас по 0,5 ставки в каждом отделе. Обязан ли отдел кадров предложить 0,5 моей ставки в такой ситуации сотруднику, которого сокращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад купил гараж, точнее ключ от него. Пользуюсь третий год. Хочу оформить в собственность. Не могу найти первого собственника, кто его строил. Соседи не знают. Кооператива давно нет. В администрации отправляют в архив, в архиве нужны координаты первого собственника. Замкнутый круг! Подскажите что делать!

Хочу купить земельный участок. У продавца есть свидетельство права собственности, земельный кадастр. Какие еще нужны от продавца документы (кроме паспорта) для оформления договора купли-продажи и перерегистрации прав собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение