Проблема наложения на мой участок земли после перерегистрации прав собственности - что делать?

• г. Москва

Купил участок земли, после перерегистрации прав собственности, выяснилось, что есть наложение на мой участок. В архивном отделе разводят руками, в кадастре не знают, что делать. В реестре отправляют в апелляционный отдел. Замкнутый круг. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, велика вероятность, что решить данную проблему вы сможете только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Судя по всему решить свою проблему Вы можете только в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, купил участок земли, после перерегистрации прав собственности, выяснилось, что есть наложение на мой участок. В архивном отделе разводят руками, в кадастре не знают, что делать. В реестре отправляют в апелляционный отдел. Замкнутый круг. Подскажите, что делать?

Или исправлять реестровую ошибку или урегулировать с собственником наложения или расторгать договор купли-продажи.

Александр, на каком то этапе произошла кадастровая ошибка, теперь получается, будет прав тот, чей участок был сформирован раньше. Т.е. если к примеру уч.№ 1 был поставлен на учет в 2010 году, а уч.№2 в 2016 году, то соответственно ошибка произошла при формировании уч.№2 и его нужно приводить в соответствие. Если, сосед против, то теперь только судиться.

А на кого в суд подавать? На кадастр?

Александр, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть все документы, которые у вас есть, в частности ответы гос. органов. Вам стоит обратиться на очную консультацию к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить Ваши документы и дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Росреетсре не является ответчиком по делу. Если произошло наложение границ земельного участков, то нужно подавать в суд иск об исправлении кадастровой ошибки. Ответчиком является собственник смежного земельного участка.