Можно сформулировать заголовок так - Как правильно оплатить транспортный налог после смерти мужа и передачи наследства

• г. Иваново

Муж умер 8.11.17. Транспортный налог не был оплачен, уведомление или заказное письмо не получал. Как сейчас уплатить налог-в наследство еще не вступала. Налоги должны быть оплачены до 01.12.17-и я соответственно не успеваю к этому времени вступить в права наследования. Штрафы и пени (так как не уплачено до 01.12) за уплату после вступления в права наследования предполагаются для меня? Каким образом исчисляться будут налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если налоговое уведомление с квитанцией не получал, то не сможете оплатить транспортный налог. Вам нужно предоставить свидетельство о смерти в ИФНС, тогда пени не будут начислять. Налог оплатите после оформления наследства.

Доброго вам времени суток. В данном случае если налоговое уведомление не получал, то не сможете оплатить транспортный налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.