Что делать, если акт о пожаре содержит недостоверные сведения?

• г. Струнино

Куда обращаться если в акте о пожаре написана не правда? В строке пострадавшие стоит один человек, а на самом деле два человека пострадали. И имеют ли права давать акт плохо пропечатанный и заполненный неразборчивым мелким почерком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в управление МЧС субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 2 конституции РФ, Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Во всеобщей декларации по правам человека все права и свободы принадлежат человеку. Понятия человек и гражданин разделяются, т. е. Человек - это статус? Если да, то куда обращаться для подтверждения этого статуса? Если нет, то каким образом подтверждать, что у тебя есть право пользоваться правом?

Когда была написана расписка то её писал один человек своим почерком, и лишь за несколько дней до суда обратили внимание что вписано о передаче денег другим человеком и о писано какую именно сумму хотя на самом деле денег небрали у того человека.

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Подписали акт приема-передачи квартиры. На акте не стоит печать компании, которая передает нам ключи, но в шапке указано, что выдана нотариальная доверенность (со всеми данными доверенности) человеку, подписавшему акт от компании-застройщика. Действителен такой акт и имеет ли право человек подписывать данный документ не ставя печать компании-застройщика?

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Оплатил 100 процентов получил товар после подачи иска в суд с просрочкой. В акте приемке подписал не читая, а там мелким почерком написано никаких претензий не имею. Какие перспективы у дела.

Жена проходит по делу с моэск как ответчица о без договорном потреблении электроэнергии! На момент составления акта уже было проведено технологическое присоединение о чем свидетельствует акт разграничения обязанности сторон но в акте проверяющая об этом не написала и составила два разных акта (об этом мы узнали в суде когда сверили два акта) один нам а на другом попросила оставить роспись жены и якобы заполнит сама на работе потому как не успевает на месте это сделать! Мировой суд судья наш акт не принимает во внимания и сказала что возможно наш акт это ошибочный или черновой вариант (на акте стоит только подпись проверяющей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обменяли однокомнатную квартиру на подселение с доплатой человеку 1,у человека 1 было ещё одно подселение, которое она продала человеку 2.Сделка состоялась 19 ноября,6 декабря произошёл пожар у человека 2,но в соседней комнате, пострадал коридор её комната не пострадала. Теперь человек 2 звонит человеку 1 и говорит, что онулирует сделку в течение полугода. Человек 1 делает ремонт в квартире которую продали мы,и мы доделываем ремонт в подселение которое было обменено с доплатой (человека 1),что делать?

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Возникает подозрение, что акт написан был заранее, а мои данные внесены позже. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение