Можно ли получить гражданство России без РВП и ВНЖ? И возможно ли получить материнский капитал на младенца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Муж россиянин я с Донбасса у меня двое детей один от первого брака 15 лет; второй совместный 9 лет оба гражданина Украины. В браке мы 3,5 года, зарегистрирован брак в России. Сейчас мы ждём рождения третего. Рожать буду в России. Можем мы получит гражданство минуя рвп и вид на жительства в ускоренном порядке? Находимся по регистрации временной, постоянно продлевая её. И можно ли нам получить материнский капитал на младенца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, не получится минуя ВНЖ приобрести гражданство. Получение материнского капитала возможно только после получения Вами Российского гражданства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, так не получится, в любом случае нужно для начала получить РВП, только через год ВНЖ, и уже тогда оформлять гражданство, в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, это такие правила, нужно соблюсти.

По поводу материнского капитала, то к сожалению нет оснований, нужно иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой муж-россиянин. В законном браке проживаем более 10 лет. Имеем двоих совместных детей. В настоящее время ожидаем третьего ребенка. Скажите пожалуйста чтобы получить материнский капитал на третьего ребенка, нужно ли мне, маме, получить российское гражданство или вид на жительство? Может достаточно российского гражданства отца? Ребенку дадим гражданство отца (Россия).

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Могу ли я получить удостоверение как многодетная мать по виду на жительство при условии, что старший сын проживает по временной регистрации (ему 14 лет, гражданин Украины), дочь (8 лет, имеет вид на жительство) и сын 3 года, гражданин РФ, муж является гражданином РФ (состоим в официальном браке), двое старших детей от первого брака.

Вопрос следующий: мой муж гражданин Ирака должен в скором времени получить РВП, мы в браке около пяти лет плюс ребёнок, проживаем в Москве. Муж студент-магистр. Можно ли нам в ускоренном порядке получить гражданство? Минуя Вид на жительство? За ранее спасибо.

Получила гражданство РФ по маме, муж гражданин Казахстана брак зарегистрирован в Казахстане 7 лет назад, можно ли мужу получить гражданство по упрощённой процедуре по браку? Или регистрация брака должна быть в России?

, но в УФМС сказали что упрощенный срок закончился, поэтому нужно через год получить вид на жительство, а потом лишь гражданство, так ли это? Можем мы как то получить гражданство быстрее, если учитывать, что отец мужа, а также я (жена) и наш совместный ребенок, рожденный в браке (брак зарегестрирован 26.04.2008) имеет гражданство РФ и постоянно проживает в СПБ или это не влиятет на получение гражданства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

Я гражданка Украины, мой муж-россиянин. В законном браке проживаем более 10 лет. Имеем двоих совместных детей. В настоящее время ожидаем третьего ребенка. Скажите пожалуйста можем ли мы получить материнский капитал? Ребенку дадим гражданство отца (Россия).

Я получила материнский капитал за второго ребёнка от первого брака. Сейчас у меня второй брак и от этого брака тоже двое детей. Могу ли я или мой муж получить капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение