• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13511824

Прошу Вас, оказать совет понимание, совет дело в том что, от Санкт Петербурга я и мои дети находятся далеко аж Свердловской области город Нижний Тагил.

Но к сложению в своем родном городе я и мои дети защиту не могут найти. Я на протяжении 2017 года обращаюсь в органы прокуратуры, ск, полицию и суд.

Дело в том что, я воспитываю 5-х детей с бывшей женой расторгли брак в июле 2016 г по соглашению сторон дети остались под моей воспитанием и опекой.

Судебный пристав исполнитель Оленик в августе 2016 г возбудил исполнительное производство на бывшую жену по судебному приказу мирового судьи данное решение суда в феврале 2017 г было отменено и исполнительное производство было прекращено так как 1. судебный приказ был вынесен не законно и необоснованно, о времени и месте судебного слушания извещена не была, 2. судебный пристов Оленик возбудив исполнительное производство не исполнила свои должностные обязанности не ознакомило Скачкову ив с постановление о возбуждении исполнительного производства более того, в нарушении всего этого, со социального счета куда поступали детские пособия на 5-х детей (Екатерина 16 лет, Регина 14 лет, Мария 4 года Иван 4 года и Никита 3 года) сняли детские пособия на сумму 138 т.р. за 6 месяцев и пользуются этими пособиями по настоящее время. По данному вопросу я обращался к судебному пуристов о возврате детских пособий но со мной они не разговаривать, та же обращался в сбербанк России но результат тот же. Более того, подав а заявление в прокуратуру о там пуристов и банку вынесли формально представление о нарушении но каких либо действий по востановления законности не делают а более того совестно с полицией покрывают преступников пристава и банк. Я подал иск в суд но суд под различным предлогом отказывает под вымышленным предлогом то не в тот суд, то якобы я не уплатил гос пошлину хотя гос пошлина уплачена не только мной но и бывшей женой и более того в данном случае гос пошлина не нужна так как исцы пять несовершеннолетних детей и иск на действие бездействие должностных лиц и неосновательное обогащение сбербанка.

Более того, кредит бывшая жена брала в виде кредитной карты с которой неизвестные списали денежные средства и банк предъявил 650 000 рублей сумма кредита. Вымышленная. Насколько мне известно полицией г. Екатеринбурга возбудили уголовное дело по факту кражи с кредитной карты денег неизвестным но ознакомится с УД не дают на вопросы как можно снять такую сумму не фото не видео не предъявляют общаться не желают с ссылаются что дознаватель на больничном в декрете. Ни на один мой вопрос не одно должностное лицо не пристав, прокурор, полиция, ск, включая суд не дают. Почему происходит этот бес предел со стороны банка и пособничество должностных лиц. тел. 89001971180. свердловская область город нижний тагил ул. карла либкнехта 38-16. скачков илья владимирович.

-- илья скачков.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Красноярск
24.11.2017, 02:02

Я вам как есть скажу не буду услащать. Судебные приставы поступили по закону, они не могли и не могут знать откуда арестованные денежные средства, т.е. они арестовали и всё. Далее к сожалению их практически никогда наворачивают, лично я таких случаев не видела. Поэтому рассуждать о законности и т.д. смысла нет. А по поводу кредита, он у Вас что не был застрахован!?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.11.2017, 02:18

Для того, чтобы у суда не было надуманных предлогов - надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Хотя бы в порядке консультации, чтобы проверил поданное Вами исковое заявление, указал, что не так, или чего не хватает. Расходы на оплату услуг юриста Вы сможете потом взыскать с приставов (с казны РФ), либо - с банка.

По поводу снятия средств с карты - коллега права - приставы не знают о том, что это за средства. Но возвращать деньги в данном случае, обязаны. Следует оспаривать действия в судебном порядке, или в порядке подчиненности - ст. 124 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13511874

Кредита не было как такового была получена кредитная карта сбербанка иве.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Красноярск
24.11.2017, 02:14

Ну а на КРЕДИТной карте Сбербанка денежные средства откуда появились!? Я не пойму тогда, если не было кредита и долга как тогда это всё произошло!?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.11.2017, 02:21

Кредит наличными либо - кредитная карта - никакой разницы. В любом случае, есть займ. И он должен быть возвращен. А так как Вы указываете, что есть мошенничество, то надо разбираться, опять же. очно. Если дело не расследуется - жалуйтесь в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Как вернуть взысканные приставами деньги по отмененному приказу

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Юрист г. Москва
29.06.2021, 19:20

Здравствуйте.

Вы можете подавать на поворот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.06.2021, 19:24

В судебном порядке. Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Юрист г. Тула
21.06.2007, 18:05

Два одинаковых дела не может быть в районном суде и умирового судьи. Исполнительное производство прекращается по постановлению судебного пристава-исполнителя или по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие законные основания для вынесения постановления судебного пристава-исполнителя?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Гребенник С. В.
Юрист г. Белгород
29.10.2021, 21:53

Суд должен был направить судебному приставу определение об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.10.2021, 21:54

П.5 ч.2 ст.43 упомянутого Вами закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата исполнительного по прекращённому производству

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2021, 19:16

Конечно нет, производство прекращено не в связи с взысканием а по факту отмены судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Удержание из з/п.

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Юрист г. Новосибирск
28.04.2020, 07:27

Добрый день!

Правомерно, потому что судебный приказ выдается мировыми судами и является самостоятельным исполнительным документом, а исполнительный лист выдан на основании решения суда.

Судебный приказ и исполнительный лист были выданы по разным судебным процессам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
28.04.2020, 07:28

Приветствую Вас.

Судебный приказ нужно отменить.

Вы его не получали. Отменяется судом на основании заявления

Вместе с заявлением подаётся ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа.

По поводу исполнительного листа-нужно смотреть на сайте суда информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
28.04.2020, 07:28

Добрый день. В теории возможно. Вначале суд выдал судебный приказ, потом его отменили по чьему-либо заявлению, истец снова обратился в тот же суд но уже с исковым заявлением и вынесли решение на основании которого уже выдали исполнительный лист. Зайдите на сайт суда который выдавал приказ и исполнительный лист. Там найдете ваши дела и проясните ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Действия пристава

В 2018 году в июле был вынесен судебный приказ. В августе мировой судья приказ отменил и выслал об этом документы в фссп. А в конце 2019 года пристав возбуждает исполнительное производство по уже отмененному приказу. Бумаги от судьи о его отмене просто потеряны. Посылать запрос мировому судье пристав отказывается. Самим до мирового судье тоже не доехать (другой город) . как поступить в данной ситуации?

Попов А. О.
Юрист г. Тарко-Сале
22.01.2020, 08:45

В данной ситуации напишите запрос в суд о том отменен ли судебный приказ и укажите судье, что ФССП игнорирует пытаясь возбудить исполнительное производство. В случае если Вы считаете себя правым можете подать жалобу в региональное руководство ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.01.2020, 12:12

Свяжитесь с аппаратом мирового судьи по телефону, объясните ситуацию и попросите направить постановление об отмене суд. приказа повторно, по почте. Лучше, помимо звонка, написать заявление с соответствующей просьбой и направить скан заявления по электронной почте на адресу мирового судьи (есть на его сайте).

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли пристав вынесла решение и что делать в данной ситуации сообщите подробнее.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по исполнительному сбору. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в данной ситуации сообщите подробнее.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2014, 16:25

Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по Исполнительному. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2014, 12:48

законно ли пристав вынесла решение

- Нет, не законно- при несогласии вы можете обжаловать постановление вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия судебных приставов?

Судебный приказ был вынесен 03.03.2017 г., судебный пристав возбудил это производство только в июне 2020 года. Обратилиськ судебному приставу и она закрыла это дело так как вышел срок давности 3 года с момента вынесения судебного приказа. К сожалению мы не взяли постановление о закрытии исполнительного дела.21.10.2021 г судебный пристав опять возбуждает этот же судебный приказ. Правомерны ли действия судебных приставов?

Юрист г. Владивосток
21.11.2021, 12:44

Нет не правомерны. Оспаривайте в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
21.11.2021, 12:46

Здравствуйте!

Похоже, что нарушен закон и возбуждение ИП неправомерно, та как согласно п.3 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", [b]судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.[/b][u][/u]

Жалуйтесь старшему судебному приставу, если по жалобе откажут, то направляйте административный иск в суд, можете сразу обратиться в суд.

Юристы сайта, в том числе и я на платной основе могут вам помочь в случае необходимости в подготовке жалобы и/или административного иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
21.11.2021, 14:15

Нужно изучить исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Мой муж, был осужден в 2007 году, Вышел по удо июне 2013, Исполнительного производства по нему не было,

Мой муж, был осужден в 2007 году, Вышел по удо июне 2013, Исполнительного производства по нему не было, хотя по приговору признали иск, а в ноябре 2014 судебный пристав исполнитель возбудил производство, Имеются ли сроки давности на произвотство у исполнительных листов?

Юрист г. Ставрополь
29.03.2015, 18:01

Здравствуйте , возможно исполнительное производство было приостановлено. на время пока муж находился в местах лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение