Инвалид 1 гр. не получил пенсию вовремя - Как скоро Пенсионный фонд исправит ошибку и будет ли индексация в следующем месяце?

• г. Уфа

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Инвалид 1 гр. вовремя не получил пенсию. Если это произошло по вине ПФ, то как скоро они должны исправить свою ошибку, сразу ли должны перечислить средства, или дождаться следующего месяца? А если в следующем месяце, то должна ли быть индексация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они обязан перечислить денежные средства незамедлительно, вообще даже на 1 день просрочка не допускается, в таком случае будут все основания обратиться в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.