Инвалид 1 гр. не получил пенсию вовремя - Как скоро Пенсионный фонд исправит ошибку и будет ли индексация в следующем месяце?

• г. Уфа

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Инвалид 1 гр. вовремя не получил пенсию. Если это произошло по вине ПФ, то как скоро они должны исправить свою ошибку, сразу ли должны перечислить средства, или дождаться следующего месяца? А если в следующем месяце, то должна ли быть индексация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они обязан перечислить денежные средства незамедлительно, вообще даже на 1 день просрочка не допускается, в таком случае будут все основания обратиться в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если пфр не обжалует, что делать дальше? И в какой срок должны назначить пенсию? Спасибо.

Подали на начисление пенсии вовремя долго не отвечали организации на запросы пенсионного пришёл отказ и сразу пришли ответы на запросы. Пенсию дали за месяц. А остальное нет за 5 месяцев говорят был отказ но мы же не виноваты что организация не ответила вовремя. Кто прав по закону.

Прошу вашей помощи.

Весной должен был пройти переаттестацию на инвалидность, но из-за коронавируса это дело автоматически продлили до 1-го октября. И снова непонятки, в поликлинику не пускают. Говорят, снова перенесли переаттестацию, но уже до 1-го марта. Обычно каждый месяц 20-го числа переводят пенсию. Сегодня 20-е и ничего нет. Пенсия постоянно поступала с 10-12, сейчас же уже пол дня прошло. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

В пфр звонили, перенаправляли на другой телефон, там - трубку никто не берёт. Не знаю у кого узнать.

Карта МИР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение