Как оформить пособие от соцзащиты при рождении третьего ребенка, если отсутствует справка о доходах от мужа?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Оформляю пособие от соцзащиты при рождении третьего ребенка. В браке. Помимо всех справок, нужна еще справка о доходах за последние полгода от мужа, но он работает неофициально, то есть справку взять негде. Сказали тогда встать на биржу и оттуда взять справку, что стоишь на бирже, но ему не дают ее на бирже, так как у нас временная регистрация. Что делать? Ребенку уже 3 месяца, а если до 6 месяцев это пособие не оформлю, то потеряю за эти полгода выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ася!

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации

с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской

Федерации от 17 июля 1995 № 713) определено, что регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства (пункт 15 Правил), а регистрация граждан по месту жительства

осуществляется, в том числе и при изменении гражданином места жительства (пункт 16 Правил).

Гражданин может быть зарегистрирован в качестве безработного органами службы занятости только по месту его жительства.

Вам может быть предоставлена государственная услуга содействия в поиске подходящей работы без выплаты пособия по безработице, независимо от места жительства.

Только один выход Обратиться по месту своей постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина. . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Он имеет право встать на учет в центре занятости, отказать не могут, так что пусть с заявлением обращается, для постановки на учет, по другому все равно никак не получится сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить губернаторские пособия на рождения ребенка в воронежской области! Там нужна справка о доходах за последние 3 месяца! Уж официально работает один месяц до этого стоял по безработице а бирже где взять справку.

Чтобы оформить субсидию на возврат коммунальных услуг Если стоял на бирже 1 год потом сняли с биржи прошло 4 месяца есть пенсия по инвалидности нужна ли справка о доходах с биржи за 2 месяца или нужна справка что не стоишь на бирже так как нужно указать все доходы за последние 6 месяцев.

Общественная интернет-приемная.

Пособие путинское Муж не дает справку о доходаз за 12 месяцев и трудовую Стоит на бирже 3 месяца Может ли соцзащита требовать все справки о доходах с биржи и последних мест работы с него и организаций Куда идти если прийдет отказ? Жить не на что. Кормить ребенка не чем. Алименты не регулярные.

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Для единоразовой выплаты по рождении ребёнка нужна справка с работы мужа, что там ему эту выплату не начисляли. Муж не гражданин РФ, где можно взять справку о том, что он не работает? На сколько я знаю на биржу труда могут встать только гражданины РФ.

Оформляю пособие детское по рождению ребенка в 2018 г первого нужна справка о доходах обоих родителей у мужа ее нет работает не официально на бирже стоит если даже и поставят то бес получения пособия.

Срок 6 мес. если стоишь на бирже пока 1 мес и продолжаешь стоять. Вопрос-для получения субсидии жкх. нужно справку о выплате пособия за данный месяц? Нужна справка с биржы. Что до биржы 6 мес. не работала? Как справки называются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна от мужа справка о доходах за последние три месяца для оформления пособия. Он не работает и на бирже не стоит. Где взять такую справку?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас общий ребенок и я оформляю на него пособие от 3 до 7 лет. Муж работает официально и работодатель переводит с его зарплаты алименты первому ребенку. В Соцзащите нам сказали взять у него с работы справку о доходах. Должен ли работодатель указывать в справке что он помимо подоходного налога платит алименты на ребенка от первого брака?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение