Как оформить пособие от соцзащиты при рождении третьего ребенка, если отсутствует справка о доходах от мужа?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Оформляю пособие от соцзащиты при рождении третьего ребенка. В браке. Помимо всех справок, нужна еще справка о доходах за последние полгода от мужа, но он работает неофициально, то есть справку взять негде. Сказали тогда встать на биржу и оттуда взять справку, что стоишь на бирже, но ему не дают ее на бирже, так как у нас временная регистрация. Что делать? Ребенку уже 3 месяца, а если до 6 месяцев это пособие не оформлю, то потеряю за эти полгода выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ася!

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации

с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской

Федерации от 17 июля 1995 № 713) определено, что регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства (пункт 15 Правил), а регистрация граждан по месту жительства

осуществляется, в том числе и при изменении гражданином места жительства (пункт 16 Правил).

Гражданин может быть зарегистрирован в качестве безработного органами службы занятости только по месту его жительства.

Вам может быть предоставлена государственная услуга содействия в поиске подходящей работы без выплаты пособия по безработице, независимо от места жительства.

Только один выход Обратиться по месту своей постоянной регистрации.

Доброго вам времени суток. Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина. . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Он имеет право встать на учет в центре занятости, отказать не могут, так что пусть с заявлением обращается, для постановки на учет, по другому все равно никак не получится сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.