Где можно получить справку о том, что муж не работает для единоразовой выплаты по рождению ребенка, если он не является гражданином РФ?

• г. Иркутск

Для единоразовой выплаты по рождении ребёнка нужна справка с работы мужа, что там ему эту выплату не начисляли. Муж не гражданин РФ, где можно взять справку о том, что он не работает? На сколько я знаю на биржу труда могут встать только гражданины РФ.

Ответы на вопрос (1):

Больше нигде только у него.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин РФ, я - Украины. Родился ребёнок, получил русское гражданство.

Выплаты мне по рождению ребёнка, насколько знаю, не положены. Однако, единоразовая выплата мужу полагается. Все необходимые документы для получения выплаты, муж на место работы отдал. Но сказали, что ещё от меня нужна справка о том, что я не работаю ни где. Как и где её можно получить?

Мой муж гражданин Молдавии, временно не работает. Мне необходимо получить на работе единовременную выплату за рождение ребенка, но для этого необходимо принести справку, что муж такую выплату не получал. Вопрос: где мужу можно получить данную справку?

Я-гражданка России, родила ребеночка в 2017 г. Для получения единоразовой выплаты по месту моей работы нужна справка о том, что отец данное пособие не получал.. А отец-гражданин Украины, в России работает не официально.. Где нам взять данную справку?

Отказывают от выплаты единовременной при рождения ребёнка с место работы. Так как просят справку с место работы мужа. Муж не где не работает и на бирже труда не состоит. Он является иностранцем. Где можно получить эту справку если нету гражданство!?

Здравствуйте. Оформляю пособие от соцзащиты при рождении третьего ребенка. В браке. Помимо всех справок, нужна еще справка о доходах за последние полгода от мужа, но он работает неофициально, то есть справку взять негде. Сказали тогда встать на биржу и оттуда взять справку, что стоишь на бирже, но ему не дают ее на бирже, так как у нас временная регистрация. Что делать? Ребенку уже 3 месяца, а если до 6 месяцев это пособие не оформлю, то потеряю за эти полгода выплаты.

Я родила ребенка, сама не работаю.. с мужем вместе давно не живем.. для получения единовременной выплаты на рождение ребенка в соц. защите мне нужна справка от мужа с его места работы, что он не получал его на работе... муж мне такую справку давать не хочет. .скажите как мне получить эту справку с его места работы, что бы оформить единовременную выплату..? Работает муж вахтой в другом городе.

У меня такой вопрос: при рождении ребёнка женщине положенены ежемесячные выплаты (пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет), для этого в отдел кадров по месту работы женщины необходимо предоставить справку из ЗАГСа (справка о рождении)+копия свидетельства о рождении. Ко всему ещё нужна справка с места работы мужа, что он этого пособия не получает, в связи с чем вопрос: если муж официально не устроен, у него нет трудовой книжки, на бирже труда он не стоит, откуда взять ему эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе чтоб выплатить мне пособие по родам (12 тыс) просят српавку с работы мужа что ему такая выплата не выплачивалась.

Мужу на работе отказывают в этой справке так как он не гражданин России (никакие выплаты ему не положены) и работает не официально.

Как поступить в этой ситуации?

Моб тел 89219874436

Я не работаю, муж никогда не работал официально, а для того, чтобы получать ежемесячные пособия на новорожденного нужна справка с офиц. Места работы за три месяца. Либо нужно встать на биржу труда и там взять справку о том, что ты безработный. На бирже такую справку не дают, типо вот вам адреса, идите устраивайтесь. Муж устроился официально, но только отработав 3 месяца он сможет взять нужную справку. Сейчас ребенку 3 месяца, получается первое пособие я смогу получить, когда ей будет пол года. Можно ли как то по другому добиться этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение