Имеется судебное производство на 300 т.р если я открою ООО будут ли приставы списывать деньги со счета?

• г. Томск

Имеется судебное производство на 300 т.р если я открою ООО будут ли приставы списывать деньги со счета?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, со счета ООО однозначно ничего не списывают

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Нет, списывать денежные средства со счёта ООО в данном случае судебные приставы не имеют права. ООО не отвечает по обязательствам учредителей.

Здравствуйте.

Приставы будут списывать деньги с должника, а не с новой организации, в которой Вы будете учредителем. Удачи Вам в решении вопроса.

Общество не отвечает по обязательствам своих участников. Поэтому списывать не будут.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

""Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

""3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

3.1. Исключение общества из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц для недействующих юридических лиц, влечет последствия, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации для отказа основного должника от исполнения обязательства. В данном случае, если неисполнение обязательств общества (в том числе вследствие причинения вреда) обусловлено тем, что лица, указанные в пунктах 1 - 3 статьи 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, действовали недобросовестно или неразумно, по заявлению кредитора на таких лиц может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам этого общества.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ)

4. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Здравствуйте. Со счёта ООО по долгам учредителя судебные приставы списывать не будут. Юридическое лицо отвечает только по своим долгам.

Доброго вам времени суток. В данном случае Конечно же со счёта ООО совершенно точно ничего не списывают. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.